«Как тресну — улетишь в шкаф». Родители первоклассников записали на аудио издевательства учительницы над детьми

В Кишиневе родители учеников первого класса лицея «Сократ» записали на аудио, как учительница  на уроках кричит и издевается над детьми. Аудиозапись с угрозами и криками преподавателя опубликовал 6 октября в Facebook папа первоклассника Ион Андронаке.

На записи слышно, как учительница кричит, ударяет по столу, обзывает детей и угрожает им физической расправой.

«Сейчас подойду к тебе и так тресну, что улетишь в шкаф», — говорит учительница одному из учеников.

Также на записи слышно, как учительница заставляет детей стоять с поднятыми руками. Она позволила сесть лишь тем, кто правильно ответил на ее вопросы. Она также не разрешала первоклассникам выходить в туалет.

Как отмечает Ион Андронаке, родители решили с помощью смартчасов записать, что происходит на уроках, так как заметили изменения в поведении своих детей. По словам Андронаке, дети боятся ходить в школу, стали раздражительными, начали произносить слова, которых раньше не знали.

По словам Андронаке, родители собираются подать жалобу в администрацию лицея и потребовать уволить эту учительницу. Кроме того, по словам Андронаке, они потребуют, чтобы министерство образования лишило учительницу лицензии на преподавание в средней школе.

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

presedinte.md

Представитель правящей партии Турции в Кишиневе обсудил с молдавскими властями проекты и будущее Гагаузии

Депутат парламента Турции и вице‑председатель правящей партии страны «Партия справедливости и развития» Кюршад Зорлу 19 августа прибыл в Кишинев и встретился с президентом Майей Санду, премьер-министром Василе Тофаном и спикером парламента Игорем Гросу, с которыми обсудил отношения между странами, торговлю и участие турецких компаний в крупных инфраструктурных и энергетических проектах. Отдельно турецкий политик обсудил с молдавскими властями Гагаузию — ситуацию в автономии и возможности ее развития.

На встрече в администрации президента стороны подтвердили свою приверженность развитию Гагаузии и подчеркнули важность свободных и честных выборов в автономии, которые приведут к избранию лидеров, работающих в интересах гагаузского сообщества — для экономического развития региона и сохранения гагаузского языка и культуры.

При этом Санду высоко оценила роль Турции в обеспечении региональной безопасности и поблагодарила за дружественные двусторонние отношения и реализуемые в Молдове и Гагаузии проекты.

С премьером Тофаном Зорлу обсудил важность сохранения самобытности автономии, а также необходимость экономического развития региона. При этом депутат отметил, что Турция заинтересованность в новых инвестициях в молдавскую экономику — особенно в таких перспективных секторах как промышленность, энергетики и туризм. Стороны договорились поддерживать активный диалог и способствовать расширению сотрудничества между странами.

И с Игорем Гросу Кюршад Зорлу обсудил Гагаузию — ситуацию там и совместные проекты развития региона. Гросу в беседе подчеркнул, что Кишинев уважает особый статус автономии и заинтересован в ее развитии и интеграции в жизнь страны.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: