Как выглядит Национальная филармония после разбора завалов (ФОТО)

В Кишиневе в малом зале сгоревшего здания Национальной филармонии закончили разбирать завалы и демонтировать аварийные части конструкции. В большом зале работы тоже подходят к концу. Об этом 19 ноября сообщил Генинспекторат чрезвычайных ситуаций.

18 ноября рабочие вывезли более 20 грузовиков демонтированных отходов и материалов. По их словам,  демонтаж  в малом зале выполнен  на 100%, а в большом зале завершен на 95%.

Сегодня, 19 ноября, вывезут часть оставшегося металла.

На месте продолжает работу генштаб спасателей, который управляет ситуацией.

В работах задействованы 10 человек и семь единиц спецтехники.

После полной утилизации отходов эксперты оценят техническое состояние здания и представят дальнейший план действий.

Напомним, пожар в Национальной филармонии, произошедший 24 сентября, практически уничтожил здание изнутри. Оркестр Folclor и ансамбль Concertino временно проводят репетиции в Национальном дворце, а хор и симфонический оркестр филармонии — во Дворце республики.

dse.md
dse.md
dse.md
dse.md
dse.md
dse.md
dse.md
dse.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

FC Sheriff / Facebook

«Шериф» крупно обыграл косовскую «Приштину» в домашнем матче первого квалификационного раунда Лиги Европы

Футбольный клуб «Шериф» обыграл косовскую «Приштину» в домашнем матче первого квалификационного раунда Лиги Европы. Игра состоялась 10 июля в Тирасполе и завершилась победой хозяев поля со счетом 4:0.

Хет-трик за «Шериф» оформил нападающий Сирилл Байала из Буркина-Фасо, а еще один гол в конце матча забил Элайджа Одеде из Нигерии. Ответная игра пройдет 17 июля в Приштине и начнется в 21:00.

Если «Шериф» по сумме двух матчей обыграет «Приштину», то во втором квалификационном раунде Лиги Европы встретится с нидерландским «Утрехтом». Если же «Приштине» удастся взять реванш, тираспольский клуб продолжит выступление во втором квалификационном раунде Лиги конференций, где его соперником станет проигравший пары «Ларн» — «Ауда».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: