realitatea.md

Кандидат в мэры Кишинева Брынзанюк пообещал построить стадион, соответствующий стандартам ФИФА

Кандидат в мэры Кишинева от Социал-демократической европейской партии (PSDE) Вадим Брынзанюк пообещал построить в столице стадион, соответствующий стандартам Международной федерации футбола (ФИФА).

Как отмечается в заявлении партии, стадион сможет вместить до 25 тыс. зрителей, а на его территории будет построен отель и учебный центр. Социал-демократическая европейская партия пообещала инвестировать в строительство стадиона 500 млн леев.

«Новый стадион будет возведен возле цирка, на участке, который зарезервировали для этих целей еще в 2006 году. С тех пор эта территория находится в запустении, а единственным отличительным элементом является памятник в виде каменного мяча», — отметила партия.

***

Напомним, всеобщие местные выборы пройдут в Молдове 5 ноября. На пост мэра Кишинева баллотируются 27 кандидатов:

  • Василе Костюк от Партии «Демократия дома»
  • Руслан Кодряну от избирательного блока «Руслан Кодряну»
  • Константин Бутучел от партии «Строим Европу дома» (PACE)
  • Ион Штефэницэ от партии Respect Moldova
  • Диана Караман от Партии коммунистов
  • Лилиан Карп от партии «Действие и солидарность (PAS)
  • Анатолий Усатый от Партии развития и объединения Молдовы
  • Вадим Брынзанюк от Социал-демократической европейской партии (PSDE)
  • Ион Булгак от партии «Коалиция за единство и благосостояние» (СUB)
  • Адриан Албу от Партии социалистов
  • Михаил Полянский от партии «Гражданский конгресс»
  • Виктор Киронда от Платформы DA
  • Олег Бурлаку от Либерально-демократической партии Молдовы (ЛДПМ)
  • Роман Михаеш от Национал-либеральной партии (НЛП)
  • Василе Боля от партии «Возрождение»
  • Ион Чебан от партии «Национальное альтернативное движение» (MAN)
  • Драгош Галбур от Молдавской национальной партии
  • Алла Попова от партии «Патриоты Молдовы»
  • Анатолий Прохницкий от Экологической партии
  • Кристина Вулпе от партии «Шанс»
  • Ион Пуриче от Либеральной партии
  • Руслан Попа от партии «Новый исторический выбор»
  • Штефан Урыту от партии «Воля народа»
  • Андрей Мунтяну от партии «NOI»
  • Арина Спэтару от партии «Альянс либералов и демократов за Европу» (ALDE)
  • Штефан Глигор от «Партии перемен»
  • Татьяна Платон от партии «Альтернативная сила спасения Молдовы»

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Кишиневе 15 июля перекроют центральную площадь. Как будет ездить общественный транспорт

В Кишиневе 15 июля во второй половине дня перекроют центральную площадь. Это связано с проведением на площади манифестации. В связи с этим изменится маршрут общественного транспорта, пересекающего площадь.

Как сообщила мэрия столицы, движение на площади перекроют с 16:00.

В связи с этим, начиная с 16:00, троллейбусы № 1, 5, 8 и 22 будут ездить по улице Букурешть.

Троллейбус № 4, направляясь в сторону Буюкан, будет ездить по ул. Чуфля и далее по ул. Букурешть. А в направлении Ботаники — по ул. Василе Лупу, А. Матеевича, А. Пушкина, пр-ту Штефана чел Маре и далее по установленному маршруту.

Троллейбус №34, направляясь в сторону Центра, будет ездить по ул. А. Щусева, Букурешть. А в направлении коммуны Трушены: от пр-та Штефана чел Маре по ул. В. Александри, Букурешть, ул. А. Щусева и далее по установленному маршруту.

Автобусы №5, 8, 9, 11, 46, 26 также будут объезжать площадь по указанным маршрутам:

Следует отметить, что, согласно графику манифестаций, зарегистрированному в мэрии, 15 июля на площади состоится культурное мероприятие, посвященное первому документальному упоминанию Кишинева, а также фестиваль Te salut Chișinău.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: