Кандидат в мэры от партии «Шор» в Жора де Мижлок может вернуться в предвыборную гонку
50 сек.

Кандидат в мэры от партии «Шор» в Жора де Мижлок может вернуться в предвыборную гонку

Кандидат в мэры от партии «Шор» в коммуне Жора де Мижлок Сергей Лаблюк может вернуться в предвыборную гонку. Апелляционная палата Кишинева 17 октября отменила решение первой инстанции, которая аннулировала его регистрацию как кандидата на всеобщих местных выборах.

Следует отметить, что Апелляционная палата еще вчера должна была рассмотреть жалобу Лаблюка, однако, заседание перенесли. Возле здания АП в течение двух дней проходил протест жителей Жора де Мижлок, которые приехали поддержать кандидата от партии «Шор».

13 октября суд Оргеева вынес решение исключить Лаблюка из предвыборной гонки на основании того, что он подписывал документы как и. о. мэра коммуны, хотя должен был временно сложить с себя полномочия главы Жора де Мижлок на время предвыборной кампании.

Сам Лаблюк заявил, что он с опозданием получил решение о своей регистрации в предвыборной гонке. Лаблюк назвал происходящее заговором против него как кандидата, организованным его оппонентами, представляющими блок ACUM и Партию социалистов. В связи с этим он опротестовал решение суда в АП.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: