Киев объяснил причины отключения Крыма от поставок электричества


Энергетические власти Украины с 24 декабря ужесточили контроль за соблюдением лимитов потребления электроэнергии, доводимых до потребителей, что привело к временному отключению Крымского полуострова, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин, передает «Интерфакс».

«Сегодня утром в течение достаточно длительного времени был отключен Крымский полуостров, после чего снабжение было возвращено. И мы надеемся, что крымские потребители будут придерживаться тех лимитов, которые были ранее согласованы в договорном режиме между компанией «Укринтерэнрерго» и «Крымэнерго»,— сказал он на заседании кабинета министров в Киеве в среду.

Владимир Демчишин сообщил, что в среду дисбаланс в энергосистеме Украины уменьшился до 1 тыс. МВт (по данным «Укрэнерго», в предыдущие дни он достигал 3-5 тыс. МВт и более), что позволяет отказаться от аварийных отключений и ограничивать потребление лишь промышленных предприятий.

В то же время премьер Украины Арсений Яценюк предупредил, что при сохранении проблем с низкими запасами угля на станциях ТЭС и при отсутствии импорта электроэнергии снижение температуры воздуха приведет к более массированным веерным отключениям. «То, что сейчас нас спасает,— это температура»,— сказал глава правительства.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

(ВИДЕО) В Кишиневе водитель запускал фейерверки из автомобиля во дворе жилых домов: Что говорит полиция

В соцсетях опубликовали видео, на котором водитель запускает фейерверки из автомобиля во дворе жилых домов в Кишиневе. Пресс-секретарь полиции Светлана Скрипник сообщила NewsMaker, что полиция зарегистрировала инцидент вечером 31 мая и установила личность водителя. Ему грозит наказание.

По словам пресс-секретаря полиции, правоохранители зарегистрировали инцидент 31 мая около 20:00.

«Личность водителя установили. Его привлекут к ответственности в соответствии с законодательством», — добавила она.

По данным из соцсетей, инцидент произошел на ул. Николая Тестемицану, во дворе того же жилого комплекса, где 1 мая фейерверки стали причиной пожара на балконе.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: