Премьер-министр, Кику
Пресс-служба правительства

Кику опроверг слухи, о том, что он может возглавить Демпартию

Премьер-министр Ион Кику опроверг слухи о том, что может возглавить Демпартию. Об этом он сообщил в интервью unimedia.ifo.

Кику заявил, что это «необоснованный слух». «Я не политик и не был членом партии […] тысячу лет мне не нужно занимать подобные должности. Чтобы быть хорошим политиком, нужно быть талантливым человеком, очень талантливым. У меня нет таких качеств, и мне не нужна такая судьба», — отметил он.

Также Кику опроверг слухи о своей возможной отставке. Он сравнил политиков, которые распускают слухи, с артистами, «которым не хватает внимания». «Если исчезаешь на день-два из публичного пространства, люди начинают забывать. И тогда начинаются предположения, что премьер-министр уйдет в отставку […] У меня нет времени комментировать все эти слухи», — подчеркнул премьер.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Igor Grosu

Гросу на форуме этнических меньшинств: «В Молдове всегда были силы, которые хотят нас разъединить»

В Кишиневе 13 декабря проходит Национальный форум этнических меньшинств, организованный Центром гражданских инициатив. На мероприятии выступил спикер парламента Игорь Гросу.

«Молдова богата своими людьми — молдаванами, румынами, гагаузами, русскими, украинцами, болгарами, армянами, ромами, евреями, немцами, белорусами и другими этническими группами, которые делят эту землю и живут вместе в мире. На форуме я говорил о том, насколько важно нам держаться вместе, именно потому, что в Молдове всегда существовали силы, которые хотят нас разъединить и извлечь из этого выгоду. Мы выше этих злонамеренных сил. Мы — мирный народ», — заявил Гросу.

Спикер парламента также подчеркнул, что интеграция в Европейский союз остается одной из главных целей государства.

«Одна из причин, почему мы хотим быть там, заключается именно в том, что европейская семья уважает многообразие. В ЕС живут как минимум 80 этнических групп, которые сосуществуют на территории, где уже более 70 лет не было войн. Мы хотим быть в ЕС не только из-за высокого уровня жизни, но и из-за того, как там уважают культуры, языки, традиции и религии. Мы, граждане Молдовы, также разделяем эти ценности», — добавил Гросу.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: