Киртоакэ попытался наброситься на Додона во время протеста против марша ПКРМ-ПСРМ. Как он это объяснил (ВИДЕО)

Бывший лидер Либеральной партии (ЛП), баллотирующийся в депутаты от партии «Альянс за объединение румын» (AUR), Дорин Киртоакэ 4 июля во время протеста на бульваре Штефана чел Маре попытался наброситься на председателя Партии социалистов (ПСРМ) Игоря Додона.

ОБНОВЛЕНО 12:00 Как позже объяснил свои действия Киртоакэ, он решил «по-мужски» поговорить с лидерами ПСРМ и ПКРМ из-за того, что они приказали полиции оттолкнуть его коллег. «Так как Додон с Ворониным приказали полиции напасть на моих коллег и растоптать триколор, я направился к ним, чтобы разобраться, в том числе по-мужски. Но без драки», — написал Киртоакэ.

Додон вместе с лидером Партии коммунистов Владимиром Ворониным, спикером Зинаидой Гречаной и депутатами ПСРМ и ПКРМ возглавляли марш  блока коммунистов и социалистов. После того как полиции удалось вытолкнуть контрпротестующих AUR, преградивших путь колонне марша, Киртоакэ попытался наброситься на Додона.  Охранникам и полиции удалось остановить его.

Напомним, сегодня, 4 июля, в центре Кишинева прошел марш блока коммунистов и социалистов. На перекрестке бульвара Штефана чел Маре и улицы Бэнулеску-Бодони участникам марша пытались помешать представители AUR. Они растянули поперек бульвара флаг Румынии. Полиции пришлось силой вытолкнуть контрпротестующих, освободив путь колонне ПКРМ-ПСРМ.

 

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В общежитии № 6 Технического университета Молдовы, расположенном в столичном секторе Ботаника, обрушился балкон. Инцидент произошел 30 мая. По словам ректора университета Виорела Бостана, никто не пострадал. Об этом он сообщил в эфире Radio Moldova.

«Пока мы не знаем подробности. Коллеги отправились в общежитие, они проводят проверку. Оторвались перила балкона и упали вниз. Зону огородили, завтра в течение дня осмотрят все балконы. Видимых признаков того, что эти перила могли упасть, не было. Посмотрим, упали ли они сами или кто-то толкнул, в любом случае мы проведем проверку», — сказал Бостан.

В соцсетях опубликовали фото с места происшествия.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: