Китай успешно вывел на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли


Китай успешно вывел 27 декабря на орбиту спутник дистанционного зондирования Земли «Яогань-26», сообщает ТАСС. «Яогань-26» будет использоваться для проведения научных экспериментов и наблюдения за поверхностью Земли.

Информация, полученная со спутника, будет учитываться при оценке урожаев сельскохозяйственных культур, а также для снижения ущерба от стихийных бедствий. Запуск был произведен с космодрома Тайюань в северной провинции Шаньси при помощи ракеты-носителя «Чанчжэн-4 Би» (Long March-4B). Он стал 202-м по счету для ракет класса «Чанчжэн». Первый спутник серии «Яогань» был выведен на орбиту Земли в 2006 году.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Andrei Mardari / NewsMaker

Пропавшего в Кишиневе пожилого мужчину нашли мертвым. Что говорят в полиции

Пожилого мужчину, пропавшего в Кишиневе 10 дней назад, нашли мертвым. Как сообщила 15 июля столичная полиция, труп 81-летнего мужчины заметили прохожие возле одной из заправочных станций возле Южного автовокзала.

По информации правоохранителей, мужчина ушел из дома 4 июля. Семья пропавшего обратилась за помощью в полицию, но нашли его уже мертвым.

В полиции отметили, что предварительный осмотр тела не выявил признаков насильственной смерти. «Причину смерти предстоит установить специалистам по итогам судебно-медицинской экспертизы», — добавили в полиции.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: