Коммунисты, социалисты и партия «Шор» бойкотируют заседание парламента
1 мин.

Коммунисты, социалисты и партия «Шор» бойкотируют заседание парламента

Депутаты от Блока коммунистов и социалистов бойкотируют заседание парламента 26 августа, на котором рассмотрят изменения в госбюджет. Об этом депутат Влад Батрынча сообщил на брифинге. В партии «Шор» тоже объявили бойкот сегодняшнему заседанию.

Батрынча заявил, что вместо диалога и обсуждения антикризисного плана правительство выступает с «косметическими предложениями».

«Молдова — единственная страна, у которой нет антикризисного плана. […] Считаем, что у нас самое некомпетентное правительство, которое должно уйти в отставку. Мы намерены на следующей парламентской сессии выдвинуть вотум недоверия правительству. Но этого недостаточно, мы считаем, что нужно переизбрать и парламент», — сказал он.

Депутаты от партии «Шор» тоже бойкотируют сегодняшнее заседание парламента.

«Сегодня парламент соберется на внеочередное заседание, чтобы принять поправки в госбюджет. Мы понимаем, что это превратится в очередное партсобрание PAS. Весь парламент стал партсобранием PAS. […] Это не бюджет, а бумажка, которую нужно выкинуть в унитаз и смыть. Этот бюджет не отвечает интересам граждан нашей страны. Фракция партии «Шор» бойкотирует сегодняшнее заседание парламента», — заявил в видеообращении беглый депутат Илан Шор.

Напомним, 24 августа правительство утвердило проект поправок в бюджет 2022 года, согласно которому доходы и расходы вырастут, а бюджетный дефицит немного сократится.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: