Компании Yahoo грозил штраф в размере $250 тыс. в день


Американская компания Yahoo, владеющая второй по популярности поисковой системой в интернете, сообщила, что власти США грозили ей крупным штрафом, если Yahoo не предоставит им данные о своих пользователях. Размер штрафа, как сообщается, мог составить $250 тыс. в день.

Некоторое время назад Национальное агентство безопасности США в соответствии с решением суда потребовало, чтобы компания согласилась с новыми правилами в сфере слежки за гражданами.

Но компания тем не менее не пошла на поводу у властей, сообщает «Би-би-си«. Yahoo заявила, что эти правила противоречат конституции Соединенных Штатов и пыталась оспорить их в суде, но успеха не добилась. Yahoo отметила, что правительство США внесло изменения в закон, чтобы получить возможность требовать от интернет-компаний данные о пользователях. Этот шаг правительства и привел к судебному иску. «В какой-то момент правительство США пригрозило наложить на нас ежедневный штраф в размере $250 тыс., если мы не согласимся на сотрудничество»,— сказал представитель Yahoo Рон Белл.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Аэропорт Кишинева разрабатывает цифровую платформу: На реализацию проекта выделят около 4,3 млн леев

Международный аэропорт Кишинева внедряет цифровую платформу для пассажиров, авиакомпаний и партнеров. Она объединит личный кабинет с авторизацией через MPass, Fast Track, онлайн-бронирование парковки и бизнес-зала, а также CRM-систему для работы с пользователями. На реализацию проекта выделят около 4,3 млн леев, сообщили 2 марта в администрации аэропорта.

Как сообщили представители аэропорта, система позволит оплачивать услуги онлайн, оформлять электронные документы, получать уведомления и отслеживать историю транзакций.

«Через API платформа интегрируется с основными системами аэропорта — информацией о рейсах, панелями в терминале и системой обработки запросов пассажиров. Это обеспечивает обновление данных в реальном времени и автоматизацию процессов. Она соответствует стандарту WCAG 2.1 AA и доступна для людей с ограниченной мобильностью», — сообщили в аэропорту.

Внедрение проекта разделено на семь этапов и рассчитано на год. Ориентировочная стоимость проекта — 4,33 млн леев без НДС.

«Эта инвестиция позволит повысить качество обслуживания, цифровизировать коммерческие процессы, усилить кибербезопасность и создать технологическую базу для будущего развития», — добавили представители аэропорта.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: