Корреспондент NM получил звонок с предупреждением после статьи о незаконном строительстве в Кишиневе
50 сек.

Корреспондент NM получил звонок с предупреждением после статьи о незаконном строительстве в Кишиневе

Корреспондент NM Денис Дерменжи получил звонок с предупреждением. Журналисту позвонили через Telegram спустя пару часов после публикации вот этой статьи о строительстве дома с видом на Валя Морилор в историческом центре Кишинева. Неизвестный попросил «деликатнее писать на подобные темы». Узнать, кто звонил и что произойдет, если NM продолжит писать о незаконном строительстве, не удалось. Собеседник положил трубку, после чего сразу удалил чат и аккаунт.

Редакция NewsMaker рассматривает такие действия как давление на журналиста с целью запугать и заставить отказаться от освещения общественно важных тем, таких как незаконное строительство в столице. Это не первый случай, когда публикации на тему незаконной застройки в Кишиневе и коррупции в этой сфере приводят к попыткам оказать давление на редакцию.

NM не поддастся давлению. Мы продолжим непредвзято, без цензуры и влияния информировать людей и о фактах коррупции и беззаконий в стране и городе, и о попытках воспрепятствовать нашей работе и оказать давление на журналистов.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: