Красносельский призвал Санду воздержаться от «голословных обвинений» в адрес приднестровцев
2 мин.

Красносельский призвал Санду воздержаться от «голословных обвинений» в адрес приднестровцев

Лидер приднестровского региона Вадим Красносельский опроверг слова президента Майи Санду о том, что взрывы в Приднестровье организовали внутри региона. Красносельский призвал Санду воздержаться от «голословных обвинений в адрес приднестровцев».

«Как человек сведущий, обладающий достоверной информацией во всей ее полноте, как гражданин ПМР, как президент Приднестровской Молдавской Республики призываю госпожу Санду не рассуждать о том, что ей неизвестно. (…) Обращаюсь к госпоже Санду с настоятельной просьбой избавить мировое сообщество от ее личных домыслов, необдуманных умозаключений и голословных обвинений в адрес приднестровцев», — написал Красносельский в своем телеграм-канале.

Он отметил, что приднестровским властям точно известно, откуда прибыли организаторы атак.

«В отличие от госпожи Санду, мы абсолютно точно знаем, откуда прибыли террористы и в направлении какого государства убыли. Заверяю, к приднестровскому народу они никакого отношения не имеют», — сказал Красносельский.

Напомним, ранее Красносельский сообщил, что, по предварительной информации, следы нападений ведут в Украину.

Следует отметить, что президент Молдовы Майя Санду заявила после заседания Совбеза, что, по имеющейся сейчас информации, ко взрывам в Приднестровье причастны силы из самого Приднестровья.

Напомним, 26 апреля в приднестровском регионе ввели «красный код» террористической угрозы. В связи с этим в регионе отменили массовые мероприятия по случаю Дня Победы 9 мая, перевели городские образовательные учреждения на онлайн-обучение. Также на въезде в регион установят блокпосты для проверки въезжающих.

Такие меры приднестровские власти приняли после трех террористических атак, на госучреждения: здание МГБ, аэродром и вышки радиотелецентра в поселке Маяк.
x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: