Кульминский объяснил скандал на встрече Санду в Комрате: «Были три депутата-социалиста, которые кричали без умолку»
2 мин.

Кульминский объяснил скандал на встрече Санду в Комрате: «Были три депутата-социалиста, которые кричали без умолку»

Три депутата Народного собрания Гагаузии (НСГ), члены фракции Партии социалистов (ПСРМ) пришли на встречу с президентом Майей Санду, чтобы саботировать ее и устроить скандал. Остальные задавали жесткие, но вежливые вопросы. Это заявил бывший вице-премьер по вопросам реинтеграции Влад Кульминский, присутствовавший на встрече Санду с депутатами НСГ, передает IPN.

Кульминский объяснил скандал во время встречи Санду с депутатами Народного собрания Гагаузии тем, что социалисты хотели сорвать визит президента в Комрат.

«Во время встречи в Народном собрании из 33 присутствующих депутатов 30 задавали сложные и жесткие вопросы, но очень вежливо. Они проявили уважение к государственности Молдовы и должности президента. Но были три депутата от фракции социалистов, которые просто кричали без умолку. Нельзя так себя вести с президентом страны. И было принято верное решение прервать эту встречу. Мы не должны стричь всех под одну гребенку. Были люди, которые пришли с четкой целью сорвать эту встречу и устроить скандал», — заявил Кульминский в эфире передачи «Ora Expertizei» на JurnalTV.

NM обратился за комментарием в пресс-службу Партии социалистов. Мы опубликуем ответ, как только получим его.

Напомним, Санду посетила Гагаузию 2 сентября. На всех встречах ее сопровождал Кульминский. Это уже как минимум второй визит бывшего вице-премьера по реинтеграции в Комрат за месяц. 17 августа он присутствовал на заседании Народного собрания Гагаузии. В комментарии NM Кульминский сказал, что приезжал в Комрат как гражданский активист и не представляет никакую организацию. Он также отмечал, что может помочь создать каналы для постоянного диалога между Гагаузией и центральными властями.

Читайте также: «Скандал на южном месте. Что показал визит Санду в Гагаузию?»


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: