ЛДПМ призвала проевропейские и унионистские партии отказаться от участия в выборах в пользу одной партии
1 мин.

ЛДПМ призвала проевропейские и унионистские партии отказаться от участия в выборах в пользу одной партии

Либерально-демократическая партия Молдовы (ЛДПМ) призвала все проевропейские и унионистские партии покинуть предвыборную гонку в пользу партии «Действие и солидарность» (PAS). Как отметили в ЛДПМ 28 июня, PAS — «единственная проевропейская партия, у которой есть реальные шансы пройти в парламент и получить в нем большинство».

«Либерально-демократическая партия, осознавая угрозу того, что государство надолго застрянет в плену красной олигархии, возглавляемой сегодня биномом Плахотнюка-Додона, понимая, что Молдова в отсутствие проевропейского правительства рискует остаться в серой зоне международных отношений, анализируя ситуацию, включая опросы общественного мнения, высоко оценивая полную добросовестность проевропейских и унионистских партий, призывает эти политические партии выйти из гонки и поддержать партию „Действие и солидарность“ на этих выборах», — говорится в заявлении ЛДПМ.

Согласно заявлению ЛДПМ, участвующие в предвыборной кампании проевропейские политические силы должны признать, что «единственная проевропейская партия, у которой есть реальные шансы пройти в парламент и получить там большинство, — это PAS».

«Мы обязаны не упустить этот исторический шанс», — говорится в заявлении ЛДПМ.

Напомним, ЛДПМ сообщила в середине мая, что не будет участвовать в досрочных парламентских выборах и призвала своих сторонников поддержать кандидатов в депутаты от партии «Действие и солидарность».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: