Лупу пожаловался в полицию и прокуратуру на сотрудницу, обвинившую его в сексуальных домогательствах
2 мин.

Лупу пожаловался в полицию и прокуратуру на сотрудницу, обвинившую его в сексуальных домогательствах

Глава Счетной палаты Мариан Лупу не только обратился в суд с жалобой на сотрудницу учреждения Татьяну Возиян, которая обвинила его в сексуальных домогательствах, но и потребовал от полиции и прокуратуры привлечь женщину к ответственности «за клевету». Сама Возиян утверждает, что у нее есть право высказывать собственное мнение о ситуации в Счетной палате.

Как сообщили 18 апреля в Счетной палате, в своем иске в суд Лупу потребовал, чтобы Возиян публично опровергла свое заявление о ситуации в учреждении и поведении некоторых сотрудников, которое глава СП считает «клеветой, наносящей ущерб его чести, достоинству и профессиональной репутации». Лупу также обратился в полицию с требованием составить против Возиян протокол об административном нарушении, и в прокуратуру — с требованием расследовать заявления сотрудницы.

Возиян на своей странице в соцсетях прокомментировала сообщение Счетной палаты, напомнив, что Конституция и законы Молдовы гарантируют чиновникам госучреждений свободу слова. «Каждый сотрудник Счетной палаты может иметь собственное мнение о ситуации в учреждении или коллективе, в котором работает, а также о его имидже», — добавила она.

Напомним, что ранее, 11 апреля, Возиян обвинила нынешнего главу учреждения Мариана Лупу в сексуальных домогательствах. Чиновница, сама баллотировавшаяся на пост главы учреждения, также заявила, что Лупу испортил ее репутацию, объявив строгий выговор «за несоблюдение этического кодекса СП». Сам Лупу все обвинения отрицает. Также в пресс-службе Счетной палаты подчеркнули, что Возиян получила выговор за агрессивное поведение.

После этого Лупу заявил, что подаст в суд на Возиян. Глава Счетной палаты обвиняет свою сотрудницу в клевете и дискредитации руководства СП.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: