Львов атаковали беспилотники. Есть пострадавший
1 мин.

Львов атаковали беспилотники. Есть пострадавший

Российские войска утром 19 сентября нанесли удар по Львову при помощи беспилотников. Об этом сообщил мэр города Олег Садовой. О взрывах также сообщили в Ивано-Франковской и Хмельницкой областях Украины.

По словам Садового, в результате атаки беспилотников на промышленном складе во Львове начался пожар.

«Из-под завалов достали 26-летнего молодого человека. У пострадавшего открытый перелом конечности. Он уже в больнице, ему предоставляют всю необходимую помощь», —  написал Садовой в Telegram.

Во время атаки на Львов российские дроны пролетели над историческим центром города, который внесен в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, в том числе над главной площадью Рынок, рассказали корреспонденты Украинской службы «Би-би-си». По их словам, «шахеды» атаковали Львов после четырех часов утра — и это была самая длительная атака на город за все время полномасштабного вторжения.

Воздушные силы Украины также сообщили о взрывах в Ивано-Франковской и Хмельницкой областях. Кроме этого, глава Днепропетровской областной администрации Сергей Лысак сообщил об атаке артиллерийским огнем на Никополь, в результате которого ранен 71-летний мужчина, повреждены шесть частных домов, хозяйственная постройка и гараж. Ночью взрыв прогремел и в Кривом Роге.

Российская сторона пока не комментировала эту информацию.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: