Мальдивы введут налог на выезд. Сколько придется платить туристам?
1 мин.

Мальдивы введут налог на выезд. Сколько придется платить туристам?

С 2022 года все, улетающие с Мальдив на самолете, будут платить налог на выезд. Законопроект правительства подписал президент Мальдивской Республики Ибрагим Мохаммед Солих, сообщают РИА Новости.

Правительство Мальдив заменит взимаемые сейчас аэропортовые сборы с путешественников налогом на выезд. Так, граждане Мальдив будут платить за вылет с острова эконом-классом $12 за человека, иностранцы — $30. Для пассажиров бизнес-класса независимо от гражданства сумма налога составит $60, для пассажиров первого класса — $90, для вылетающих частным самолетом — $130.

Налог включат в стоимость авиабилета. Пассажиров с дипломатической неприкосновенностью и детей до двух лет освободят от уплаты налога. Кроме налога на вылет, пассажиры, покидающие страну через международный аэропорт Велана, должны будут заплатить еще $25 — «сбор на развитие аэропорта».

Министр туризма Мальдив Абдулла Маусум пояснил СМИ, что подобная практика есть и в других странах, и вряд ли будущий налог заставит туристов отказаться от посещения страны.

На Мальдивах функционируют 17 аэропортов, из них четыре — международных. Сейчас на Мальдивах действует аэропортовый сбор  $15 с пассажира.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: