Майя Санду вместе с волонтерами Корпуса мира посадила саженцы близ коммуны Крузешты
2 мин.

Майя Санду вместе с волонтерами Корпуса мира посадила саженцы близ коммуны Крузешты

Президент Молдовы Майя Санду вместе с командой Корпуса мира в Молдове приняла 11 марта участие в посадке саженцев близ коммуны Крузешты. Так команда Корпуса мира — независимого федерального агентства правительства США — отметила 30-летие деятельности в Молдове, сообщила глава государства.

«Сегодня вместе с командой Корпуса мира в Молдове, с организациями „The Friends of Moldova”, „Million Trees Moldova” и с жителями сел Крузешты и Будешты я приняла участие в посадке 1576 саженцев возле коммуны Крузешты», — написала президент на странице в Facebook. Майя Санду отметила, что каждое дерево посажено в честь 1576 волонтеров Корпуса мира, которые работали в Молдове.

Глава государства поблагодарила Корпус мира за службу и поддержку в оказании помощи нашей стране в течение трех десятилетий деятельности, и призвала всех граждан страны присоединиться к усилиям восстановления лесов: высаживать деревья и защищать леса.

Майя Санду вместе с волонтерами Корпуса мира посадила саженцы близ коммуны Крузешты

фото:
Maia Sandu//Facebook

Сегодня леса покрывают только 11% поверхности Молдовы, средний показатель в Европейском союзе —около 40%.

***

Напомним, что  впервые за многие годы в Молдове планируют значительно увеличить площадь лесов. Для этого разработали специальную программу, на реализацию которой понадобится 740 млн евро. Подробнее об этом в материале NM: «Площадь лесов в Молдове увеличат на треть. На это власти возьмут €620 млн грантов и кредитов».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: