фото: Maia Sandu//Facebook

Майя Санду вместе с волонтерами Корпуса мира посадила саженцы близ коммуны Крузешты

Президент Молдовы Майя Санду вместе с командой Корпуса мира в Молдове приняла 11 марта участие в посадке саженцев близ коммуны Крузешты. Так команда Корпуса мира — независимого федерального агентства правительства США — отметила 30-летие деятельности в Молдове, сообщила глава государства.

«Сегодня вместе с командой Корпуса мира в Молдове, с организациями „The Friends of Moldova”, „Million Trees Moldova” и с жителями сел Крузешты и Будешты я приняла участие в посадке 1576 саженцев возле коммуны Крузешты», — написала президент на странице в Facebook. Майя Санду отметила, что каждое дерево посажено в честь 1576 волонтеров Корпуса мира, которые работали в Молдове.

Глава государства поблагодарила Корпус мира за службу и поддержку в оказании помощи нашей стране в течение трех десятилетий деятельности, и призвала всех граждан страны присоединиться к усилиям восстановления лесов: высаживать деревья и защищать леса.

фото:
Maia Sandu//Facebook

Сегодня леса покрывают только 11% поверхности Молдовы, средний показатель в Европейском союзе —около 40%.

***

Напомним, что  впервые за многие годы в Молдове планируют значительно увеличить площадь лесов. Для этого разработали специальную программу, на реализацию которой понадобится 740 млн евро. Подробнее об этом в материале NM: «Площадь лесов в Молдове увеличат на треть. На это власти возьмут €620 млн грантов и кредитов».

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Молдове произошел массовый сбой при оплате банковскими картами

В Молдове возникли проблемы с оплатой банковскими картами в нескольких торговых точках Кишинева и других регионов страны. По словам источника NM в банковской сфере, речь идет о проблеме одного из крупных молдавских банков.

Пользователи также рассказали о сбоях в работе одного из банковских приложений. Причину неполадок пока не установили.

Представители Maib подтвердили, что есть технические проблемы, и сообщили, что специалисты уже работают над их устранением. На вопрос, решится ли ситуация в течение дня, они ответили: «скорее всего, да».

UPDATE (22:30) Maib сообщает, что неполадки были устранены.

«Все приложения и сервисы maib снова доступны. Еще раз приносим извинения за причиненные неудобства и благодарим за понимание», — говорится в сообщении банка.

Официальное заявление Maib

Банк Maib сообщил о сбоях в работе своих сервисов. По словам представителей банка, сейчас наблюдаются задержки при получении SMS с OTP-кодами для входа в приложение maibank и подтверждения транзакций.

Однако позже в банке уточнили, что приложение maibank и сеть POS-терминалов временно недоступны.

«Рекомендуем использовать биометрическую аутентификацию для подтверждения операций. Также есть проблемы с работой e-commerce и сети терминалов самообслуживания. (…) Наши команды уже работают над устранением неполадок. Мы сообщим, как только все сервисы снова заработают», — сообщили в Maib.

Представители банка извинились перед клиентами и выразили сожаление из-за сложившейся ситуации.

Новость обновляется…


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Vreți să susțineți ceea ce facem?

Puteți contribui la realizarea jurnalismului calitativ. Pentru aceasta, puteți contribui printr-o donație unică prin sistemul E-commerce de la maib sau puteți întocmi un abonament lunar pe Patreon! În acest mod, puteți fi parte a schimbării în bine pentru Moldova. Datorită contribuției dvs, noi vom avea posibilitatea să transformăm în realitate și mai multe proiecte noi și importante și, ceea ce este la fel de important, să rămânem independenți. Indiferent de mărimea contribuției, veți primi un mic cadou. Accesați linkul pentru a fi complicele nostru. Nu este greu, ba chiar plăcut.

Susțineți NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: