«Меньшинство есть меньшинство». В Кремле заявили, что «слышат» мнение россиян, несогласных с войной в Украине
2 мин.

«Меньшинство есть меньшинство». В Кремле заявили, что «слышат» мнение россиян, несогласных с войной в Украине

В Кремле «слышат» мнение россиян, которые выступают против войны в Украине. Это 22 марта заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, несогласных с боевыми действиями мало, а «подавляющее большинство» поддерживает решение о «спецоперации» в Украине и действия президента России Владимира Путина, передает издание «Медуза».

«Подавляющее большинство граждан, свыше 75%, поддерживают операцию, поддерживают действия президента России. Это абсолютно неопровержимый факт», — сказал Песков.

По его словам, сейчас идет «очень активное разъяснение целей и задач этой операции, причин этой операции».

«Мы надеемся, что те, кто не согласен, они поймут, что происходит. А кроме того, очень важно, чтобы те, кто не согласен, все-таки начинали ориентироваться в тех потоках лжи, которые идут с Запада о том, что происходит, и понимали, что не все правда, что дают там в новостях», — добавил пресс-секретарь президента РФ.

На уточняющий вопрос, слышат ли в Кремле мнение остальных десятков миллионов россиян, которые против войны, Песков ответил следующее: «Мнение слышат. Но все-таки меньшинство есть меньшинство».

***

Война в Украине продолжается двадцать седьмой день. Накануне российские военные корабли впервые обстреляли жилые кварталы на окраине Одессы, а по Ровенской области нанесли два ракетных удара. Бои в районе Мариуполя продолжаются. Более 82,5 тыс. кв.км территории Украины нуждается в разминировании. Это — почти 1/6 территории страны. О том, что происходит 22 марта в Украине и вокруг нее — в онлайн трансляции NM.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: