Мэр Сынжерей попал в аварию в Теленешском районе
2 мин.

Мэр Сынжерей попал в аварию в Теленешском районе

Мэр Сынжерей Аркадий Ковалев 27 января попал в аварию на въезде в село Банешты Теленештского района. Ковалев сам сообщил 30 января подробности инцидента, рассказав, что сбил лошадь.

Мужчина сообщил, что был растерян и напуган, когда это произошло, но, по его словам, действовал по закону — вызвал полицию и прошел тест на алкоголь. При этом Ковалев утверждает, что больше всего пострадала его машина — потому что лошадь после удара убежала.

Мэр рассказал, что инцидент произошел поздно вечером 27 января, когда он возвращался из Кишинева в Сынжерей. В столице, отметил Ковалев, он встречался с депутатом от партии «Действие и солидарность» (PAS) Даном Перчуном.

«В 19:30 я вышел из парламента. По дороге домой я остановился возле Оргеева и встретился с директором спортивной школы Виорелом Мидриганом и Анатолом Беженару. Мы завершили встречу около 22:30, и я поехал домой. Возле Теленешт я остановился и час поспал в машине. Я очень устал. Придя в себя, поехал дальше. На въезде в село Банешты со встречной полосы на дорогу перед моей машиной неожиданно выскочила лошадь. Произошла авария. Лошадь моментально исчезла. Будучи в состоянии шока я вызвал полицию», — рассказал мэр.

Также Ковалев отметил, что полицейские проверили его на алкоголь и убедились, что он был трезв. Информацию об аварии NM подтвердила и пресс-секретарь полиции Диана Фетко. Она сообщила, что мэр был на служебном автомобиле, который серьезно пострадал в аварии. Также она подтвердила, что тест на алкоголь, который сделали мэру, показал, что тот не пил.

Аркадий Ковалев стал мэром Сынжерей в 2019 году, баллотируясь от партии Национального единства (PUN). В ноябре 2020 года Ковалев объявил, что переходит в PAS.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: