Мэрия Кишинева рассказала, как будут работать летние лагеря для детей
50 сек.

Мэрия Кишинева рассказала, как будут работать летние лагеря для детей

Почти все летние лагеря для детей, которые откроются в Кишиневе 1 июня, будут только дневными. Кроме того, учитывая эпидемиологическую ситуацию, заполненность лагерей должна быть не больше 50%. Об этом 25 мая рассказала вице-мэр Кишинева по социальным вопросам Анжела Кутасевич.

Кутасевич сообщила, что муниципальные управления просвещения, молодежи и спорта и защиты прав детей разработали концепцию работы летних лагерей, которую столичные власти должны одобрить на этой неделе.

По словам чиновника, в столице будут работать 12 дневных лагерей, открытых в учебных заведениях, рассчитанных на 940 детей. Кроме того, в столице откроют круглосуточные лагеря для 118 детей, оставшихся без родителей.

Еще восемь спортивных школах откроют летние лагеря для своих учащихся, а в некоторых центрах детского творчества будут работать специализированные лагеря, также как и в трех муниципальных школах искусств.

В 27 центрах для детей и молодежи откроют тематические лагеря и кружки, а в муниципальной библиотеке имени Хаждэу будут проводить лекции по истории и культуре Кишинева.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: