«Между уходом и перерывом есть разница?» Киртоакэ уточнил, что не уходит из политики
2 мин.

«Между уходом и перерывом есть разница?» Киртоакэ уточнил, что не уходит из политики

Дорин Киртоакэ уточнил, что его отказ от постов муниципального советника и председателя Либеральной партии не означает уход из политики. Бывший мэр Кишинева заявил 28 октября, что решил лишь сделать перерыв, от которого откажется, как только почувствует, что нужен гражданам. Политик обвинил СМИ в манипуляции, подчеркнув, что никогда не говорил об уходе.

«Откуда взялись эти заголовки о моем уходе из политики? Между уходом и перерывом есть разница? Это слово, хоть я его и не использовал, можно было использовать так: „уходит из мунсовета и из руководства ЛП“. Спасибо тем СМИ, которые правильно передали мои слова. Остальные манипулируют?»  — отметил Киртоакэ.

Напомним, что накануне Киртоакэ заявил, что решил отказаться от должности муниципального советника и председателя Либеральной партии. Он отметил, что опишет ситуацию в письме, адресованном «партнерам из Европы и США», выразив протест против заведенных против него дел, которые считает политическими.

Бывший мэр Кишинева проходит обвиняемым и по делу о платных парковках. Его также обвиняют в превышении служебных полномочий и нанесении ущерба в особо крупных размерах. Речь идет о 66 млн леев, выделенных из столичного бюджета на покупку квартир определенным категориям граждан. В конце 2020 года у прокуроров возникли вопросы к тому, как Киртоакэ, будучи мэром Кишинева, выплачивал зарплату сотрудникам подразделений, которые подчиняются муниципальному совету.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: