МИД Великобритании: С России не снимут санкции, пока она не уйдет из Украины
1 мин.

МИД Великобритании: С России не снимут санкции, пока она не уйдет из Украины

Международные санкции против России снимут только тогда, когда все российские войска полностью покинут территорию Украины. Это заявила 13 мая министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс на проходящей в Германии встрече министров иностранных дел стран G7, передает ВВС.

Выступая перед журналистами, Трасс подчеркнула, что президент России Владимир Путин должен потерпеть полное поражение, чтобы быть не способным в будущем на новую агрессию. «Он позорит себя на мировой арене», — заявила Трасс.

Также глава МИД Великобритании призвала предоставить Украине дополнительную военную помощь.

«Сейчас очень важно, чтобы мы продолжали оказывать давление на Владимира Путина, поставляя Украине больше оружия и ужесточая санкции. Наилучший способ обеспечить долгосрочную безопасность Украины состоит в обретении ею способности защитить себя. Это означает необходимость предоставить Украине ясный путь к получению вооружений, отвечающих стандартам НАТО», — сказала она.

Министры иностранных дел G7 обсуждают встрече в Германии войну в Украине и ее последствия, в частности рост цен на продукты питания и энергоносители во всем мире.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: