МИДЕИ: В Молдове недовольны поддержкой со стороны России электорального конкурента
50 сек.

МИДЕИ: В Молдове недовольны поддержкой со стороны России электорального конкурента


Молдавские власти озабочены активным участием России в политических процессах, происходящих в Молдове, и считают недопустимой открытую поддержку со стороны РФ электорального конкурента. Об этом заявил в пятницу, 6 марта, замминистра иностранных дел и европейской интеграции Молдовы Валерий Киверь на встрече с послом России в Молдове Фаритом Мухаметшиным, сообщает пресс-служба МИДЕИ.

По словам молдавского чиновника, такие действия со стороны российских властей омрачают развитие конструктивных отношений между Молдовой и Россией.

Во время встречи стороны обсудили и другие темы, входящие в повестку двусторонних молдавско-российских отношений. Чиновники также подчеркнули необходимость активизации процесса урегулирования приднестровского конфликта.

Ранее лидер Либерально-демократической партии Владимир Филат на заседании парламента 5 марта открыто обвинил Россию во вмешательстве в гагаузскую предвыборную кампанию на стороне одного из кандидатов и дал понять, что ситуация не останется без политической и юридической оценки со стороны органов власти.

Подробнее читайте в материале «Гагаузские выборы переходят во вмешательство».

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: