Микки Рурк победил Эллиота Сеймура нокаутом во втором раунде
|
Микки Рурк, 62-летний американский актер, успешно вернулся на боксерский ринг, нокаутировав своего 29-летнего противника Эллиота Сеймура во втором раунде.
Бой прошел в московском ГЦКЗ «Россия», количество раундов было ограничено пятью. Микки Рурк провел боксерский поединок после 20-летнего перерыва, передает «Коммерсантъ» со ссылкой на ТАСС. Актера вдохновил пример Руслана Проводникова, с которым он когда-то тренировался в одном зале в США. Его противник провел 11 боев, 10 из которых завершились для него поражением.
Подписаться на NM Espresso
Ежедневный дайджест главных новостей Молдовы на вашей почте
Сотрудник иммиграционной и таможенной полиции США (ICE) застрелил 37-летнюю Рене Николь Гуд в Миннеаполисе, штат Миннесота. В администрации президента США заявляют, что действия агента были самообороной. Инцидент вызвал массовые протесты в Миннеаполисе и других городах страны, сообщает Русская служба BBC.
По данным федеральных властей, сотрудники ICE проводили «крупнейшую в истории» операцию против мигрантов. В районе Миннеаполиса и Сент-Пола работали около 2000 федеральных агентов. Во время операции один из агентов смертельно ранил Рене Николь Гуд, когда она находилась в автомобиле.
На опубликованных видеокадрах видно, что автомобиль Гуд стоял поперек полосы и перекрывал проезд машине ICE. К автомобилю подошел сотрудник службы и дернул ручку водительской двери. После этого машина начала движение. Другой агент, находившийся перед автомобилем, отпрыгнул в сторону и произвел несколько выстрелов.
Местные власти утверждают, что действия женщины не представляли опасности. В то же время администрация президента США заявляет, что Гуд попыталась задавить агента, и называет произошедшее «актом внутреннего терроризма».
Городской совет Миннеаполиса заявил, что «жизнь Рене отняло федеральное правительство». После гибели женщины в Миннеаполисе на улицы вышли тысячи людей. Акции протеста также анонсировали в Нью-Йорке, Чикаго, Сиэтле, Финиксе, Орландо и Колумбусе.
По данным издания Minnesota Star Tribune, у погибшей остался шестилетний сын. Мать Рене, Донна Гангер, рассказала, что ее дочь всегда заботилась о людях, была сострадательной и никогда не искала конфликтов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.