Tudor Mardei | NewsMaker

Министр инфраструктуры Андрей Спыну уходит в отставку и покидает партию PAS

Министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну 11 ноября объявил об отставке. Он также заявил, что покидает правящую партию «Действие и солидарность» (PAS).

«Последние годы я брал на себя сложные задачи, чтобы наша страна добилась успеха. Сейчас как никогда я знаю, что Молдова движется в правильном направлении. Нас больше не шантажируют энергоресурсами, строится больше объектов инфраструктуры: дорог, мостов, водопроводов и т.д.— а наши населенные пункты получают необходимые средства на развитие в рамках национальной программы «Европейское село», — написал Спыну в Facebook.

Он заявил, что на протяжении всего этого периода подвергался «несправедливой клеветнической кампании» и нападкам без всяких доказательств.

«С сегодняшнего дня я покидаю правительство Молдовы и партию „Действие и солидарность“. Надеюсь, что этот шаг позволит вернуться к дискуссиям в публичном пространстве о Молдове и меньше обсуждать того или иного человека, как этого хотят враги нашей страны», — сообщил Спыну.

***

Президент Майя Санду во время предвыборных дебатов перед вторым туром президентских выборов признала, что власти страны допускали ошибки. Санду заявила, что изменения в кабинете министров необходимы и могут произойти до конца 2024 года.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ДСНС України

Россия и Украина обменялись ударами: в Сочи после атаки дронов загорелась нефтебаза, в Николаеве повреждены жилые дома

В ночь на 3 августа российские войска нанесли ракетный удар по Николаеву, а украинские беспилотники атаковали Сочи. В Николаеве разрушены три частных дома, вспыхнули пожары, семь человек получили ранения. В Сочи загорелась нефтебаза — огонь охватил топливный резервуар, на месте работают более 100 человек. Минобороны России заявило, что российские силы ПВО уничтожили и перехватили 93 украинских дрона.

По данным Виталия Кима, в результате ночной атаки в Николаеве повреждены 23 частных дома, 12 многоквартирных домов, шесть автомобилей, отделение почтовой связи и магазин стройматериалов.

Во время атаки пострадали семь человек. Четырем из них врачи оказали помощь на месте. Двое мужчин 57 и 74 лет попали в больницу. По данным врачей, они находятся в состоянии средней тяжести.

Взрывы произошли также в Чугуеве и Балаклее Харьковской области. В Чугуеве удар пришелся по микрорайону с частной застройкой — в нескольких домах выбило окна и повредило крыши. По словам мэра города Галины Минаевой, пострадали три женщины: у них зафиксировали острую стрессовую реакцию.

В Балаклее дрон ударил по частному дому. Глава городской военной администрации Виталий Карабанов сообщил об одном пострадавшем.

Глава областной администрации Олег Синегубов добавил, что удар беспилотника также зафиксировали в Шевченковском районе Харькова.

В Сочи в результате удара беспилотников загорелась нефтебаза

Утром 3 августа украинские беспилотники атаковали нефтебазу в Адлерском районе Сочи, сообщили мэр города и губернатор Краснодарского края РФ. По словам губернатора, в Адлерском районе обломки одного из беспилотников попали в цистерну с нефтепродуктами, после чего начался пожар. На месте работают 127 человек и 35 единиц техники.

Оперативный штаб Краснодарского края сообщает, что на нефтебазе горит резервуар с нефтепродуктами объемом 2 тыс. кубометров. Кроме того, после падения обломков беспилотника загорелся магазин на Авиационной улице, огонь повредил пять гаражей.

В Воронежской области, по словам губернатора Александра Гусева, ночью сбили 15 дронов. Пострадали четыре человека. Один частный дом сгорел, несколько других получили повреждения. Огонь также затронул автомагазин.

Минобороны России заявило, что ночью 3 августа российские силы ПВО уничтожили и перехватили 93 украинских дрона.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: