Министр обороны Приднестровья: Оснований для особых опасений граждан нет


Обеспечение безопасности непризнанной ПМР с учетом «непростой внешней ситуации» обсуждалось на высшем уровне: руководители силовых министерств и ведомств приняли участие в координационном совещании у лидера региона Евгения Шевчука, информирует «Первый приднестровский».

«Обстановка действительно довольно непростая. Я хочу для граждан сказать, что обстановка контролируемая, обстановка отслеживается соответствующими структурами силовых министерств и ведомств. И пока что оснований для особых опасений граждан нет»,— подчеркнул министр обороны Приднестровского региона Александр Лукьяненко.

Как отмечает издание, на совещании обсуждался вопрос усиления контроля на государственной границе с целью недопущения проникновения на территорию Приднестровья «криминальных элементов». В рамках встречи также уделили внимание и взаимодействию силовых структур.

Напомним, приднестровские СМИ ранее сообщали о том, что в непосредственной близости у границ Приднестровья наблюдается концентрация дополнительных сил и средств со стороны Украины. Кроме того, активизировалась подготовка сил и средств в Молдове: там проходят учения, а также подготовка спецподразделений с привлечением западных специалистов.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Андрей Мардарь / NewsMaker

На Молдову надвигается непогода. Синоптики объявили желтый код

На большей части Молдовы 17 сентября будет действовать «желтый» код опасности из-за сильных дождей. Предупреждение будет действовать с пяти утра до пяти вечера, сообщает Государственная гидрометеослужба.

По прогнозам синоптиков, в центральных и северных районах страны завтра пройдут дожди, немного похолодает. В Кишиневе ожидается до +20°С днем и +14°С ночью.

В Бельцах, Сороках и Дрокии термометры днем покажут ожидается до +17°С, ночью — до +11°С.

На юге страны пройдут слабые дожди. В Кагуле и Тараклии днем обещают до +22°C, ночью — до +16°C.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: