Министр здравоохранения Испании подала в отставку из-за коррупционного скандала


Министр здравоохранения, социальных служб и равноправия Испании Ана Мато Адровер подала в отставку после того, как судья Пабло Рус признал ее причастной к делу о взяточничестве в рядах правящей Народной партии. Об этом в четверг сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство EFE.

«Я решила подать в отставку с поста министра здравоохранения, социальных служб и равенства,— говорится в заявлении Мато.— Я не хочу, чтобы мое пребывание на этой должности было использовано во вред правительству Испании, его председателю (Мариано Рахою) или Народной партии».

По утверждению судьи Руса, Ана Мато пользовалась средствами, полученными от преступной деятельности, в которой мог быть замешан ее бывший муж Хесус Сепульведа (один из 43 обвиняемых по делу о взяточничестве в рядах правящей Народной партии).

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

AFP

В Лос-Анджелесе автомобиль въехал в толпу. Пострадали около 30 человек

В Лос-Анджелесе как минимум 28 человек получили травмы после того, как автомобиль въехал в толпу. Об этом сообщает CNN со ссылкой на пожарную службу города.

По данным Департамента пожарной службы Лос-Анджелеса (LAFD), инцидент произошел около 2:00 ночи по местному времени на улице Санта-Моника, недалеко от ночного клуба.

Семь человек находятся в критическом состоянии, еще шестеро — в тяжелом. Все пострадавшие были доставлены в больницы и травматологические центры, передает BBC.

Капитан пожарной службы Адам ВанГерпен сообщил, что у одного из пострадавших — огнестрельное ранение. По предварительным данным, этот человек может быть водителем автомобиля, однако официально эту информацию пока не подтвердили. Очевидцы также рассказали, что слышали выстрелы. Полиция начала расследование, причины произошедшего пока не установлены.

По словам ВанГерпена, большинство пострадавших — женщины, стоявшие в очереди перед клубом.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: