Министра обороны Молдовы вызывают в парламент. Предложение блока ACUM поддержала Демпартия
50 сек.

Министра обороны Молдовы вызывают в парламент. Предложение блока ACUM поддержала Демпартия

На заседании парламента 18 июня депутат от партии «Действие и солидарность» (PAS) Оазу Нантой предложил заслушать в парламенте министра обороны в связи с тем, что он разрешил молдавским военным участвовать в параде в Москве, несмотря на то, что в России очень высокий уровень заражений COVID-19. 

За предложение Нантоя проголосовали депутаты от блока ACUM — фракции PAS и фракция партии «Платформа достоинство и правда» (DA), фракция Демпартии, депутаты от парламентской группы Pro Moldova и Марина Таубер от партии «Шор». 

Депутаты от PAS настаивали на том, чтобы министр обороны выступил в парламенте сегодня. Глава фракции Демпартии Дмитрий Дьяков предложил заслушать министра на следующей неделе, но большинство депутатов проголосовало за предложение PAS. 

Напомним, что 17 июня фракцию Демпартии покинула депутат Ефросинья Грецу и присоединилась к парламентской группе Pro Moldova. Таким образом, в коалиции  ПСРМ-ДПМ осталось всего 50 голосов, в то время как для голосования за законопроекты в парламенте необходим 51 голос.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: