Министры во главе с Санду будут сажать деревья вдоль реки Бык. Помочь им могут все желающие

В Кишиневе 26 октября вдоль реки Бык (вниз по течению от ул. Лунка Быкулуй) мэрия Кишинева планирует посадить около 1500 деревьев. В мероприятии примут участие и члены правительства во главе с премьер-министром Майей Санду. Об этом Санду сообщила на заседании правительства 23 октября, добавив, что озеленение — это один из приоритетов власти.

Мэрия Кишинева приглашает жителей столицы принять участие в озеленении этой части города.

Сажать деревья в субботу собирается и кабинет министров во главе с премьер-министром Майей Санду. Она призвала всех государственных чиновников присоединиться к акции и пообещала, что придет сажать деревья вместе с министрами. «Я ожидаю, что весь кабмин придет помочь. Увеличение площади лесопосадок — приоритет этого правительства. Также призываю всех госчиновников присоединиться», — подчеркнула Санду.

Мероприятие начнется в 10:00. Сбор в районе  Мунчештского шоссе, 605, напротив остановки общественного транспорта «Ревака».

Мэрия призывает всех, кто хочет помочь сажать деревья, заранее зарегистрироваться по телефону: (022) 242725. Им выдадут все необходимые для работы инструменты.

chisinau.md

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova

Молдавский спортсмен Сергей Тарновский завоевал серебро на чемпионате мира по каноэ-марафону

Молдавский спортсмен Сергей Тарновский завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по каноэ-марафону, который проходит в Венгрии. Об этом 5 сентября сообщило министерство образования.

Тарновский занял второе место, преодолев дистанцию в 3,6 км с результатом 15:42:30. Он уступил всего 19,43 секунды испанскому каноисту Хаме Дуро.

Как отметили в министерстве, менее двух недель назад Тарновский завоевал две медали — золотую и бронзовую — на чемпионате мира по гребле на каноэ в Италии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: