Минобороны России сообщило о двух сбитых под Москвой дронах. Симоньян заявила, что один сбили рядом с ее домом
1 мин.

Минобороны России сообщило о двух сбитых под Москвой дронах. Симоньян заявила, что один сбили рядом с ее домом

Российское министерство обороны сообщило 21 августа, что ПВО под Москвой сбили два беспилотника. Мэр Москвы Сергей Собянин подтвердил информацию, добавив, что разрушений и пострадавших нет. А пропагандист, телеведущая и главный редактор телеканала RT Маргарита Симоньян заявила, что один из дронов упал рядом с ее домом.

ОБНОВЛЕНО 10:00 Стало известно о двух пострадавших в результате падения беспилотника в Московской области. По словам губернатора Московской области Андрея Воробьева, обломки одного из двух сбитых на подлете к Москве беспилотников упали на частный дом в Истринском районе. Пострадали два человека — мужчину госпитализировали, женщине оказали помощь на месте.

По информации минобороны РФ, один беспилотник упал в районе населенного пункта Покровское Рузского района, а второй — в Истринском районе Московской области. По словам Собянина, один дрон обезвредили средствами радиоэлектронной борьбы, а другой «уничтожили». На время тревоги в российской столице приостановили работу аэропорты «Внуково» и «Домодедово».

О беспилотнике сообщила и Симоньян. «Тот беспилотник, что сбили в Истринском районе, упал на соседней с нами улице. Спасибо нашей ПВО, что без жертв и разрушений», — написала Симоньян в своем телеграм-канале, выложив фото.

В последние несколько недель Москва и Подмосковье регулярно подвергаются атакам беспилотников. При обнаружении дронов московские аэропорты временно прекращают принимать и отправлять рейсы.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: