Минпросвещения обнародовало данные о вакцинации педагогов. Сколько учителей вакцинированы?
50 сек.

Минпросвещения обнародовало данные о вакцинации педагогов. Сколько учителей вакцинированы?

В Молдове в 450 общеобразовательных учреждениях вакцинировано 100% педагогов. Об этом 30 августа сообщила пресс-служба министерства просвещения. Это около трети всех общеобразовательных учреждений.

Примечательно, что в релизе говорится только о «педагогических кадрах». Неизвестно, включают ли эти данные всех сотрудников общеобразовательных учреждений.

По данным Бюро статистики, в 2020\2021 годах в Молдове работало 1241 общеобразовательное учреждение: 787 гимназий, 336 лицеев, 106 начальных школ, десять школ для детей с особенностями ментального или физического развития и две вечерние школы.

Отметим, по решению Национальной комиссии чрезвычайных ситуаций в сфере общественного здоровья все невакцинированные сотрудники, работающие в общеобразовательных учреждениях обязаны будут за свой счет раз в две недели сдавать тесты на коронавирус.

В Кишиневе попытались отменить это решение на местном уровне. После того  как минздрав сообщил, что местные власти не имеют право отменять решения центральных властей, мэр Кишинева Ион Чебан заявил, что из бюджета выделят 3 млн леев на бесплатные тесты для сотрудников образования.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: