Минпросвет рассказал, как пройдут экзамены на степень бакалавра в этом году (ВИДЕО)
2 мин.

Минпросвет рассказал, как пройдут экзамены на степень бакалавра в этом году (ВИДЕО)

В Молдове в этом году экзамены на степень бакалавра пройдут с соблюдением мер борьбы с коронавирусом. Ученики будут обязаны носить защитную маску и соблюдать социальную дистанцию. На входе в центры для сдачи экзаменов у всех будут измерять температуру. Об этом сообщила и.о. министра просвещения, культуры и исследований Лилия Поголша на пресс-конференции 13 мая.

По словам министра, в этом году в Молдове увеличат число центров для сдачи экзаменов на степень бакалавра.

«Выпускники будут сдавать экзамены в центрах, оборудованных видеокамерами. В этом году число центров для сдачи экзаменов увеличили с 88 до 93. Сдача экзаменов на степень бакалавра пройдет с соблюдением всех мер предотвращения распространения коронавируса. В одном центре экзамены будут сдавать от шести до 260 человек. В Кишиневе будет всего два центра, где экзамен будут сдавать более 300 выпускников», — сказала Поголша.

Также министр сообщила, что на экзаменах ученики будут сидеть за партой по одному и обязательно в защитной маске.. До и после экзамена помещения будут проветривать и дезинфицировать.

«Если эпидемиологическая ситуация ухудшится, министерство просвещение разработало несколько сценариев, которые предусматривают перенос экзаменов на степень бакалавра примерно на 10-20 дней», — добавила Поголша.

Глава министерства просвещения уточнила, что на сессию 2021 года записались 16773 выпускника. Экзамены на степень бакалавра пройдут с 4 по 22 июня.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: