Минтранс РФ призвал Киев отменить запрет на полеты авиакомпаний РФ в Харьков и Днепропетровск


Минтранс России призвал авиационные власти Украины «отменить неправомерный запрет на выполнение регулярных рейсов и строго следовать взятым на себя международным обязательствам», сообщает ТАСС.

В российском ведомстве считают, что государственная авиационная служба Украины безосновательно аннулировала ранее выданное разрешение на выполнение регулярных полетов российских и украинских авиаперевозчиков между Харьковом/Днепропетровском и Российской Федерацией.

Минтранс России призвал авиационные власти Украины «отменить неправомерный запрет на выполнение регулярных рейсов и строго следовать взятым на себя международным обязательствам».

28 ноября стало известно, что Госавиаслужба Украины запретила полеты в Харьков и Днепропетровск российским авиакомпаниям «Аэрофлот», «Трансаэро», UTAir и «ЮТэйр-Украина» до особых указаний. Соответствующую телеграмму авиакомпании получили от Госавиаслужбы Украины. Полеты указанным авиакомпаниям в Харьков запрещены с 29 ноября, в Днепропетровск — с 1 декабря.

Ранее пресс-служба «Аэрофлота» сообщала, что с 1 декабря компания возобновляет регулярные полеты в Харьков и Днепропетровск.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) После выборов могли использовать ракеты?/ Минимальная зарплата вырастет? / Чебан пойдет на принцип?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:

— Карп: оружие, обнаруженное на таможне, имеет советское происхождение
— Попшой обвинил Озерова в «цинизме» после инцидента с дроном
— Совет Европы готовит конвенцию о борьбе с дезинформацией
— Посол Молдовы при ЕС: каково это — быть на фронте европейских решений
— Яйца дороже, чем когда-либо: 50 леев в магазинах и на рынках страны
— «Гром или взрывы?» Объяснение ночных звуков в Молдове
— Чебан предложил кандидатов в вице-мэры. Их отклонили
— Предложение Минтруда: минимальная зарплата — 6300 леев с 2026 года
— Четверо задержанных по делу о грузовике с оружием на КПП Албица
— Как Игорь Гросу и Никушор Дан комментируют случай с боеприпасами на таможне?
— Цифровое насилие: около 45% женщин Молдовы сталкиваются с онлайн-агрессией
— Забор и заваренные ворота: доступ в отель Național заблокирован

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: