mitropolia.md

Митрополия Молдовы: Вакцинация от нового типа коронавируса должна быть добровольной

Вакцинация от нового типа коронавируса должна быть добровольной. С таким призывом Митрополия Молдовы обратилась к президенту Игорю Додону, премьер-министру Иону Кику и председателю парламента Зинаиде Гречаной.

«Все больше глав государств, политиков, депутатов, бизнесменов и медицинских экспертов открыто заявляют о тестировании вакцин против COVID-19, которые должны вводить в обязательном порядке. Такие заявления прозвучали и в Молдове. Нас предупредили, что в ноябре ожидается новая волна пандемии, а также о кампании вакцинации всего населения», — говорится в обращении Митрополии.

В Митрополии отметили, что, согласно распространенному общественному мнению, вакцина поможет контролировать население с помощью вживленных в тело микрочипов и сети 5G.

В связи с этим священнослужители обратились к молдавским властям с просьбой соблюдать права человека и проводить вакцинацию против коронавируса только на добровольной основе.

Напомним, ранее Епископ Бельц и Фалешт Маркел призвал верующих не делать прививки от коронавируса. Он заявил, что вакцина — это изобретение «глобалистов сатанистов», которые намерены таким образом следить за людьми и влиять на их мысли.

Отметим, что движение противников прививок считает, что пандемия коронавируса спланирована «мировой элитой» и ее цель — массовая вакцинация. Согласно одной из теорий заговора, вакцина поможет контролировать население планеты с помощью вживленных в тело микрочипов и сети 5G. В реальности появление вакцины от коронавируса ждут не раньше середины следующего года — причем многие ученые все еще сомневаются, что это в принципе возможно. Кроме того, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не сообщала об искусственном создании коронавируса. Также подобные слухи неоднократно опровергали власти разных стран.

Подробнее о конспирологических теориях о вреде технологии 5G и искусственном создании COVID-19 читайте в нашем материале «Жителей Молдовы будут облучать с вышек 5G? И вживят всем чипы?». NM вместе со специалистами разбирался, могут ли 5G-вышки облучать людей и заражать их коронавирусом, и можно ли с помощью вакцины незаметно вживить человеку чип.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) После выборов могли использовать ракеты?/ Минимальная зарплата вырастет? / Чебан пойдет на принцип?

Главные новости Молдовы и мира в новом выпуске NewsMaker!
Темы выпуска:

— Карп: оружие, обнаруженное на таможне, имеет советское происхождение
— Попшой обвинил Озерова в «цинизме» после инцидента с дроном
— Совет Европы готовит конвенцию о борьбе с дезинформацией
— Посол Молдовы при ЕС: каково это — быть на фронте европейских решений
— Яйца дороже, чем когда-либо: 50 леев в магазинах и на рынках страны
— «Гром или взрывы?» Объяснение ночных звуков в Молдове
— Чебан предложил кандидатов в вице-мэры. Их отклонили
— Предложение Минтруда: минимальная зарплата — 6300 леев с 2026 года
— Четверо задержанных по делу о грузовике с оружием на КПП Албица
— Как Игорь Гросу и Никушор Дан комментируют случай с боеприпасами на таможне?
— Цифровое насилие: около 45% женщин Молдовы сталкиваются с онлайн-агрессией
— Забор и заваренные ворота: доступ в отель Național заблокирован

Не забудьте нажать на колокольчик, чтобы не пропустить новые выпуски: каждый будний день в 15.30 и 19.30 о Молдове на русском языке


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: