Молдавские тяжелоатлеты примут участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро
50 сек.

Молдавская федерация тяжелой атлетики выберет пятерых тяжелоатлетов, которые в следующем году примут участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Федерация получила на это право после того, как на Чемпионате мира этого года в Хьюстоне (США) молдавская сборная заняла 11-е место в общекомандном зачете, передает IPN.

Девятое место на турнире занял Александр Дудогло (85 кг). Его коллега по команде Юрие Булат, который соревновался в той же весовой категории, занял 13-е место. Остальные члены сборной показали следующие результаты: Александру Шпак (77 кг) занял 11-е место, Артем Пипа в той же весовой категории занял 13-е место, Сергей Чакир (69 кг) стал 15-м, братья Юрий и Геннадий Дудогло, соревновавшиеся в категории до 62 кг, заняли 18-е и 31-е место, соответственно, а Олег Сырги (56 кг) стал 24-м.

Шесть лучших из перечисленных результатов были учтены при определении итогового места сборной в общекомандном зачете.

В рейтинге фигурируют 58 стран, из которых 24 получили право отправить своих спортсменов на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро.