РИА Новости

Молдавским производителям разрешили транзит мороженого через ЕС

Еврокомиссия разрешила транзит через территорию ЕС мороженого, произведенного в Молдове. Товар будут доставлять в страны Африки и Ближнего востока. Об этом 20 апреля сообщили в Национальном агентстве безопасности пищевых продуктов (ANSA).

Директор ANSA Владислав Котич считает это важным решением для молдавской экономики, «которое позволит предпринимателям сократить расходы на транспортировку мороженого в другие страны».

Котич также отметил, что Нацагентство безопасности пищевых продуктов ведет «широкий диалог» с Еврокомиссией о расширении списка продуктов животного происхождения, экспортируемых из Молдовы на рынок ЕС.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Alexei Buzu | Facebook

Депутаты парламента проголосовали за правительство Александра Мунтяну

Депутаты парламента проголосовали за правительство Александра Мунтяну. Новый кабинет получил поддержку 55 депутатов от правящей партии PAS.

Новый кабинет министров во главе с Александром Мунтяну принесет присягу 1 ноября в 10:00. На церемонии будут присутствовать Майя Санду и Игорь Гросу.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: