Молдавский теннисист Раду Албот выбыл из US Open
40 сек.

Молдавский теннисист Раду Албот упустил квалификацию во второй тур US Open. Он проиграл в пяти сетах сербскому теннисисту Виктору Троицкому (35 ракетке мира) со счетом 5-7, 3-6, 6-4, 6-4, 7-6, передает IPN.

Это был последний матч Албота в турнире Большого шлема в этом году. Он продлился 4 часа 23 минуты. Молдавский теннисист победил в первых двух сетах со счетом 7-5 и 6-3. Третий сет выиграл сербский теннисист со счетом 6-4. В четвертом сете Албот сенсационно сравнял счет с 1-4 до 4-4, но снова проиграл 6-4. В решающем сете в тай-брейке Троицки победил со счетом 7-6.

Албот стал первым молдавским теннисистом, который выступил на Олимпийских играх. В Рио он сумел преодолеть раунд после победы над россиянином Теймурозом Габашвили.