Молдову на саммите глав правительств СНГ представляет министр экономики. А как раньше было?
2 мин.

Молдову на саммите глав правительств СНГ представляет министр экономики. А как раньше было?

В Москве 25 октября проходит заседание Совета глав правительств Содружества Независимых Государств (СНГ). Молдову на саммите представляет министр экономики Вадим Брынзан. NM решил вспомнить, в какие периоды и на каком уровне Молдова была представлена на встречах глав правительств СНГ за последние 10 лет.

  • 25 октября 2019 года (Москва, Россия) — министр экономики Вадим Брынзан
  • 31 мая 2019 года (Ашхабад, Туркменистан) — посол Молдовы в Беларуси, постоянный полномочный представитель Молдовы при СНГ Виктор Сорочан (в качестве наблюдателя).
  • 2 ноября 2018 года (Астана, Казахстан) — посол Молдовы в Беларуси, постоянный полномочный представитель Молдовы при СНГ Виктор Сорочан
  • 1 июня 2018 года (Душанбе, Таджикистан) — посол Молдовы в Беларуси, постоянный полномочный представитель Молдовы при СНГ Виктор Сорочан
  • 3 ноября 2017 года (Ташкент, Узбекистан) — посол Молдовы в Беларуси, постоянный полномочный представитель Молдовы при СНГ Виктор Сорочан
  • 26 мая 2017 года (Казань, Россия) — посол Молдовы в России Андрей Негуца
  • 28 октября 2016 года (Минск, Беларусь) — вице-премьер, министр экономики Октавиан Калмык
  • 7 июня 2016 года (Бишкек, Кыргызстан) — премьер-министр Павел Филип
  • 30 октября 2015 года (Душанбе, Таджикистан) — посол Молдовы в Беларуси, постоянный полномочный представитель Молдовы при СНГ Георге Хиоарэ
  • 29 мая 2015 года (Бурабай, Казахстан) — премьер-министр Кирилл Габурич
  • 30 мая 2014 года (Минск, Беларусь) — премьер-министр Юрие Лянкэ
  • 20 ноября 2013 года (Санкт-Петербург, Россия) — премьер-министр Юрие Лянкэ
  • 31 мая 2013 года (Минск, Беларусь) — замминистра иностранных дел и европейской интеграции Андрей Попов
  • 28 сентября 2012 года (Ялта, Украина) — премьер-министр Владимир Филат
  • 30 мая 2012 года (Ашхабад, Туркменистан) — премьер-министр Владимир Филат
  • 18 октября 2011 года (Санкт-Петербург, Россия) — премьер-министр Владимир Филат
  • 19 мая 2011 года (Минск, Беларусь) — вице-премьер, министр экономики Валериу Лазэр
  • 21 мая 2010 года (Санкт-Петербург, Россия) — премьер-министр Владимир Филат
  • 20 ноября 2009 года (Ялта, Украина) — премьер-министр Владимир Филат
  • 22 мая 2009 года (Астана, Казахстан) — премьер-министр Зинаида Гречаная