Мужчина, задержанный в Кишиневе за торговлю наркотиками, умер в изоляторе
50 сек.

Мужчина, задержанный в Кишиневе за торговлю наркотиками, умер в изоляторе

В Кишиневе 40-летний мужчина, задержанный накануне за торговлю наркотиками, умер в изоляторе. Об этом 23 сентября сообщили в Генеральном инспекторате полиции. Народный адвокат Чеслав Панько проверит, как обращались с умершим при задержании и содержании под стражей.

Как рассказали в полиции, мужчина находился в одиночной камере. Сотрудники следственного изолятора сообщили, что он был на учете нарколога.

«За день перед смертью за мужчиной вели интенсивное наблюдение, вызвали службу 112. После полуночи сотрудники полиции и медсестра беседовали с ним. Он не жаловался на самочувствие», — сообщили правоохранители.

Утром охранники заметили на камерах видеонаблюдения, что задержанному стало плохо, и вызвали скорую помощь. Прибывшие врачи констатировали смерть мужчины. Теперь эксперты должны определить причину смерти.

На этот случай отреагировал Народный адвокат Чеслав Панько. Он заявил, что проверит, как сотрудники полиции обращались с умершим при задержании и содержании под стражей. Также Панько проверит, как выполнили предыдущие рекомендации Офиса Народного адвоката, в том числе, которые касались смерти Андрея Брагуцы.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: