МВД Украины привлечет к ответственности кабельных операторов, не отключивших 14 российских телеканалов


На Украине запретили вещание 14 российских телеканалов, они должны прекратить вещать в публичных и частных внутренних кабельных сетях.

«В соответствии с решениями Национального совета и постановлений Окружного административного суда города Киева в эфирных и кабельных сетях запрещено вещание таких российских каналов: «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «НТВ-Мир», «Россия-24», «TVCI», «Россия-1», НТВ, ТНТ, «Петербург-5», «Звезда», «Рен-ТВ» и «РБК-ТВ», а также «Life News» и «Russia Today» как неадаптированные»,— цитирует «Коммерсантъ» сообщениие Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины.

Уточняется, что отключение запрещенных российских каналов будет контролировать не только Национальный совет, но и МВД. «Те кабельные операторы, которые в нарушение решений судов и Нацсовета будут уличены в трансляции запрещенных российских телеканалов, будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины»,— написал советник министра МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Чимишлии столкнулись два автомобиля: Один человек погиб, пострадали еще пятеро

В Чимишлийском районе утром 26 июля произошла серьезная авария. Как сообщил Центр скорой помощи, на трассе между селами Коштангалия и Сагайдак столкнулись два автомобиля. В результате ДТП погибла 20-летняя женщина, еще пять человек, среди которых двое несовершеннолетних, получили травмы различной степени тяжести.

Врчи скорой помощи сообщили, что получили вызов в 06:53 утра. Сначала на место аварии отправили одну машину скорой. На месте выяснилось, что пострадавших слишком много, поэтому врачи вызвали на подмогу еще три бригады.

На месте происшествия медики оказали первую помощь пяти пострадвшим, среди которых оказались двое детей. Четырех человек доставили в местную больницу.

Причины аварии предстоит установить специалистам.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: