МВД Украины привлечет к ответственности кабельных операторов, не отключивших 14 российских телеканалов
50 сек.

МВД Украины привлечет к ответственности кабельных операторов, не отключивших 14 российских телеканалов


На Украине запретили вещание 14 российских телеканалов, они должны прекратить вещать в публичных и частных внутренних кабельных сетях.

«В соответствии с решениями Национального совета и постановлений Окружного административного суда города Киева в эфирных и кабельных сетях запрещено вещание таких российских каналов: «Первый канал. Всемирная сеть», «РТР-Планета», «НТВ-Мир», «Россия-24», «TVCI», «Россия-1», НТВ, ТНТ, «Петербург-5», «Звезда», «Рен-ТВ» и «РБК-ТВ», а также «Life News» и «Russia Today» как неадаптированные»,— цитирует «Коммерсантъ» сообщениие Национального совета по телевидению и радиовещанию Украины.

Уточняется, что отключение запрещенных российских каналов будет контролировать не только Национальный совет, но и МВД. «Те кабельные операторы, которые в нарушение решений судов и Нацсовета будут уличены в трансляции запрещенных российских телеканалов, будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством Украины»,— написал советник министра МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: