«Мы пошутили». В Кишиневе два пьяных пранкера заявили о симптомах коронавируса
2 мин.

«Мы пошутили». В Кишиневе два пьяных пранкера заявили о симптомах коронавируса

В Кишиневе двое пьяных мужчин ночью 12 марта обратились в инфекционную больницу Тома Чорбэ якобы с симптомами коронавируса. Они вели себя агрессивно и потребовали проверить их анализы, заявив, что недавно приехали из Италии. Но затем мужчины признались, что пошутили. Об этом сообщил и. о. директор больницы Тома Чорбэ Серджиу Василица.

«В два часа ночи привезли двух пациентов в пьяном состоянии. Они агрессивно вели себя по отношению к медперсоналу. Они заявили, что вернулись из Италии и хотят, чтобы их обследовали. Через некоторое время после того, как у них взяли анализы, госпитализировали в больницу, они сказали, что пошутили, и потребовали отпустить их», — рассказал Василица.

По данным министра здравоохранения Виорики Думбрэвяну, в Молдове подтверждено 6 случаев заражения коронавирусом. Под подозрением на коронавирус находятся 27 пациентов в больнице Тома Чорбэ и 12 пациентов в детской инфекционной больнице, из них 10 — дети.

Думбрэвяну обратилась ко всем, в том числе к СМИ, политиками и экспертам с призывом воздержаться от иронии и критики.

«Коронавирус — не повод для шуток, критики или безответственного отношения. Коронавирус — это мировая пандемия. В данном случае коронавирус — это когда нужно мобилизовать ресурсы, и кадровые и финансовые. Ия призываю каждого из вас к ответственности и участию», — отметила Думбрэвяну.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: