На 3 улицах в центре Кишинева начинают масштабный ремонт. С 23 марта перекроют часть одной из них
2 мин.

На 3 улицах в центре Кишинева начинают масштабный ремонт. С 23 марта перекроют часть одной из них

В Кишиневе с 23 марта на месяц приостановят движение на улице Александру чел Бун на отрезке между улицами Измаил и Тигина. Эта мера связана с ремонтом водопроводной сети. На этой и еще на двух улицах планируют провести масштабный ремонт с обустройством парковок, ремонтом тротуара и проезжей части. Об этом сообщила пресс-служба мэрии.

В связи с перекрытием улицы маршрутки № 103, 108, 171, 174 и 188 будут объезжать этот участок по маршруту — пр-т Кантемира, Измаил, Митрополита Варлаам и Пушкина, и возвращаться на ул. Александру чел Бун.

Как сообщила мэрия, на этой неделе ремонт начнется на улицах Тигина и Александру чел Бун, а в начале апреля — и на улице 31 августа 1989 года.

Согласно контрактам, подписанным с подрядчиками, победителями публичных тендеров, работа рассчитана на 18 месяцев.

В частности, улицу 31 августа 1989 года планируют реконструировать в формате «зеленого коридора», обустроив там велосипедные дорожки. Также на улице построят парковки, обновят тротуар и уличное освещение.

На улицах Тигина и Александру чел Бун планируют восстановить проезжую часть и тротуары, обустроить парковки, установить уличное освещение.

Всего предстоит отремонтировать 6,7 км проезжей части, уложить 78 тыс. кв. м тротуара, установить 288 столбов. Одновременно заменят 1 550 метров сетей ливневой канализации диаметром 300, 400 и 600 мм.

Как отметили в мэрии, работы будут проводить участками, чтобы не создавать больших неудобств жителям города.

Все работы будут проводить в рамках проекта «Реабилитация центральных улиц и модернизация уличного освещения в центре муниципия Кишинева», финансируемого Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР), Европейским инвестиционным банком (ЕИБ) и Специальным фондом зеленой энергетики ЕБРР.

Ранее, по тому же проекту на этих улицах восстановили водопроводные и канализационные сети.  Мэрия выделила на это €9,5 млн.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: