Facebook/Politia de frontiera

На двух таможенных пунктах Молдовы образовались длинные очереди

На таможенных пунктах Паланка на границе Молдовы с Украиной и Леушены — на границе с Румынией образовались большие очереди машин. Об этом 30 августа сообщает Пограничная полиция.

На текущий час, как сообщают в Погранполиции, на въезде в страну на совместном пункте Паланка своей очереди ждут около 70 автомобилей.

Несмотря на то, что пограничники открыли все полосы для разгрузки движения транспортных средств через границу, их количество растет.

В связи с этим Пограничная полиция рекомендует гражданам проезжать границу через таможенный пункт Тудора.

Как стало известно пограничникам из беседы с теми, кто едет в Молдову, они хотят попасть на концерт (российской группы «Ленинград»).

Как отмечают в Пограничной полиции, также образовались очереди на пункте Леушены.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Игорь Додон выбрал остаться в парламенте. «Меня делегировали наши граждане»

Лидер Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон, избранный депутатом по списку Патриотического блока, объявил, что будет исполнять свой парламентский мандат. Об этом он заявил 17 октября на, следующий день после того, как Конституционный суд утвердил результаты выборов и признал мандаты новых депутатов.

«Я решил остаться в парламенте. За почти 10 лет я присутствовал в парламенте всего месяц-два, после чего отказался от мандата депутата. Сейчас я принял решение быть в парламенте, так как меня делегировали наши граждане путем голосования, вместе с коллегами из блока», — заявил Додон.

Лидер социалистов также прокомментировал позиции, высказанные его коллегами по блоку, вместе с которыми ПСРМ участвовала в парламентских выборах. Он заявил, что его формирование на следующей неделе решит, будет ли оно создавать общую фракцию с партнерами по блоку или будет действовать отдельно — как уже объявил лидер коммунистов Владимир Воронин. Объявление должно быть сделано 22 октября, в день, на который президент Майя Санду созвала первое заседание нового парламента.

«Люди, четверть граждан Молдовы, голосовали не за социалистов, коммунистов или партию Тарлева. Они голосовали за избирательный блок. Неизвестно, какими были бы результаты каждой партии в отдельности, если бы они шли на выборы порознь. Поэтому я слышал, я видел заявления господина Воронина, других составляющих Патриотического блока. На следующей неделе мы примем решение по этому поводу», — добавил Додон.

Что касается партий, которым не удалось пройти в законодательный орган, Додон сказал, что поддерживает идею «сотрудничества», в частности с партией Ирины Влах, которая баллотировалась по списку блока, но была исключена из выборов до дня голосования: «Мы готовы представлять ее в парламенте».

Напомним, что лидер коммунистов Владимир Воронин уже объявил, что, скорее всего, ПКРМ будет действовать как отдельная фракция, но будет сотрудничать с другими оппозиционными партиями. В свою очередь, Василий Тарлев заявил, что поддерживает продолжение деятельности в рамках общей фракции блока.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: