Андрей Мардарь / NewsMaker

Против Фуркулицы завели дело. Его обвиняют в незаконном обогащении

Против депутата от Партии социалистов Корнелиу Фуркулицы завели уголовное дело по статье незаконное обогащение. Эту информацию 1 августа подтвердила NM пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Мариана Керпек. По ее словам, в пятницу, 29 июля, Фуркулице предъявили обвинение.

Как рассказала представитель Генпрокуратуры, 29 июля Фуркулицу допросили в Антикоррупционной прокуратуре. Он не признает свою вину и отказывается делать заявления по этому делу.

Депутату предписали являться в прокуратуру по требованию следствия.

Керпек отказалась уточнить NM, фигурирует ли Фуркулица в деле против экс-президента Игоря Додона.

Ни Фуркулица, ни пресс-секретарь ПСРМ Кармена Стерпу не ответили на наши звонки и сообщения.

В мае Корнелиу Фуркулица заявил, что прокуратура проверяет его деятельность с 2010 года, когда он еще не был депутатом, чтобы затем «сфабриковать» против него дело. По мнению Фуркулицы, так на него хотят оказать политическое давление. При этом депутат отметил, что он и его семья уже давно работают в частном секторе и вносят вклад в бюджет страны, выплачивая налоги.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

wikimedia.org

Молдова и Румыния построят новый автомобильный мост через Прут

Правительство Румынии 23 октября одобрило меморандум, который позволит начать переговоры и подписать соглашение с Молдовой о строительстве нового автомобильного моста через реку Прут. Он соединит населенные пункты Бумбэта и Леова, сообщает Agerpres.

По оценкам румынских властей, новый мост облегчит перевозку грузов и передвижение людей, а также будет способствовать интеграции Молдовы в общеевропейскую транспортную сеть TEN-T.

Кроме этого, в проекты предусмотрены положения об охране окружающей среды, таможенному контролю, доступу к инфраструктуре и сотрудничеству между двумя государствами. Власти создадут смешанную комиссию и рабочую группу, которые будут координировать каждый этап проекта.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: