nokta.md

На границе Молдовы с Украиной приостановили работу еще два пропускных пункта

На границе Молдовы с Украиной с 7 апреля приостановили работу два контрольно-пропускных пункта (КПП) Крива-Мамалыга и Мирное-Табаки. Об этом сообщила Пограничная полиция.

В связи с этим пограничники рекомендуют всем, кто пересекает молдавско-украинскую границу, проезжать через открытые КПП: Атаки-Могилев-Подольск, Паланка-Маяки-Удобное, Тудора-Староказачье и Джурджулешты-Рени.

Также на выезде из Молдовы пешеходам запрещено пересекать границу с Украиной.

Пограничники призвали граждан воздержаться от поездок из-за угрозы распространения коронавируса.

Как сообщили пограничники, за последние сутки в Молдову въехало 2 011 человек: 996 — через молдавско-румынскую границу, 788 — из Украины и 227 прибыли чартерными рейсами.

Общий поток людей в пунктах пересечения границы составил 2869 человек.

Самыми востребованными пунктами пересечения границы были Леушены, Атаки, Кишиневский аэропорт и Скуляны.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

sputnik.md

Зимние праздники в Молдове: официальные выходные и школьные каникулы

В этом учебном году зимние каникулы у молдавских школьников продлятся две недели — с 25 декабря по 8 января. В этот период также предусмотрены официальные выходные по случаю Рождества и Нового года.

Согласно учебному календарю на 2025–2026 год, зимние каникулы продлятся с 25 декабря по 8 января. До конца учебного года школьники отдохнут еще дважды: весной — четыре дня и на Пасху — десять дней.

В зимний период в Молдове также предусмотрены официальные выходные для всех:

  • 25 декабря 2025 года — Рождество по новому стилю (четверг);
  • 1 января 2026 года — Новый год (четверг);
  • 7 января — Рождество (среда);
  • 8 января — второй день Рождества (четверг).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: