На Кубке мира среди нефтедобывающих стран молдавские боксеры завоевали две медали
40 сек.

В список лучших спортсменов Молдовы 2014 года вошел и Александр Рышкан. На 12-м Кубке мира среди нефтедобывающих стран памяти Фармана Салманова он завоевал золотую медаль, пишет TV7.

Рышкан выиграл все четыре проведенных боя в весовой категории до 52 килограммов. В финале молдавский боксер нанес поражение россиянину Овику Оганнисяну.

Другой представитель Молдовы — Михаил Катионов на турнире в российском городе Белоярске стал обладателем бронзы в весе до 81 килограмма. В общекомандном зачете отечественная сборная, завоевав две награды, расположилась на шестом месте.

На Кубке мира среди нефтяных стран выступили 90 боксеров из 17 стран, которые разыграли 40 комплектов наград в мужских и женских состязаниях.