Poliția Republicii Moldova

На трассе Кишинев-Чимишлия машина такси столкнулась с микроавтобусом. Есть погибшие (ОБНОВЛЕНО)

В Хынчештском районе на трассе Кишинев-Чимишлия автомобиль такси столкнулся с микроавтобусом. В результате аварии погиб сотрудник Пограничной полиции, который ехал в такси. Об этом сообщили 11 января в пресс-службе Генинспектората полиции.

ОБНОВЛЕНО 12:50 Как сообщили в полиции, вскоре в результате полученных травм скончался и 34-летний водитель такси. Еще один пострадавший пассажир такси находится в больнице.

Авария произошла 11 января вблизи села Бозиены Хынчештского района. Автомобиль марки Dacia, который ехал из Чимишлии в Хынчешты, выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом Volkswagen Transporter, за рулем которого находился 50-летний сотрудник Генинспектората карабинеров.

Как отметили в полиции, автомобилем Dacia, который принадлежит одной из служб такси, управлял 30-летний мужчина. Также в такси ехали три пассажира. Один из них — 29-летний сотрудник Погранполиции погиб на месте. Остальных доставили в больницу.

Полиция выясняет обстоятельства происшествия.

В Погранполиции выразили соболезнования близким Сергея Бостана, который работал пограничником с 2011 года. У него осталась жена и трое несовершеннолетних детей.

Poliția Republicii Moldova
Poliția Republicii Moldova

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

screenshot

Партия «Демократия дома» потребовала от Тофана обновить состав правительства и провести аудит госрасходов

Парламентская фракция партии «Демократия дома» на консультациях с кандидатом в премьер-министры Василе Тофаном представила ему свои предложения на первые 100 дней работы будущего правительства. Партия потребовала обновить состав кабмина, сократить бюрократию и провести независимый аудит расходования бюджетных средств и внешнего финансирования.

«Молдове нужно правительство, ориентированное на результат, которое с первых месяцев работы будет действовать ответственно, профессионально и прозрачно», — заявили в партии после встречи.

Ранее Василе Тофан поговорил и с другими представителями оппозиции. «Наша партия» во главе с Ренато Усатым не простила кандидату в премьеры опоздание на минуту, а Партия коммунистов отказалась «пачкаться об антинародную и коррумпированную власть», не придя на консультации с Тофаном. Партия коммунистов хоть и пришла на консультации, сказала Тофану, что социалисты не будут голосовать за утверждение этого правительства, настаивая на проведении досрочных парламентских выборов. На консультации пришли и члены партии Национального альтернативного движения (MAN), представив свои требования.

***

Президент Майя Санду 11 июля выдвинула предпринимателя Василе Тофана на должность премьер-министра. Это произошло через неделю после отставки Александра Мунтяну. Кандидатуру Тофана предложила партия «Действие и солидарность».

21 июля Тофан представит парламенту состав правительства и программу его работы и попросит депутатов выразить кабинету вотум доверия. Заседание начнется в 11:00.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: